Kontakt

Englischsprachige Mitarbeiter


Englisch | Russisch | Spanisch | Französisch | Türkisch | Polnisch | Chinesisch | Arabisch | Niederländisch | Dänisch

Stammwerk Deutschland

Bitte beachten Sie, dass unsere Homepage zur Zeit nur auf Englisch,
Deutsch, Chinesisch und Russisch verfügbar ist.
Bitte kontaktieren Sie unser Team jedoch in Ihrer Muttersprache.

 
Ralf Köllges

Dipl.-Ing. Ralf Köllges
Geschäftsführer

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-0
+49-2431-97770-77
ralf.koellges@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Martin Kamp

Dipl.-Ing. Martin Kamp
Leitung automatische Schraubenspanntechnik / Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-22
+49-2431-97770-77
martin.kamp@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Frank Ebel

Dipl.-Kaufmann Frank Ebel
kfm. Leitung / Controlling / Prokurist

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-678
+49-2431-97770-71
frank.ebel@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Klaus Simons

Klaus Simons
Qualitätsmanagement
Arbeitssicherheit / Brandschutz

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-53
+49-2431-97770-75
klaus.simons@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Stefan Thoenes

Stefan Thoenes
Einkaufsleitung / Prokurist

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-28
+49-2431-97770-76
stefan.thoenes@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Hamacher Tobias

Tobias Hamacher
Qualitätsmanagement

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-668
+49-2431-97770-75
tobias.hamacher@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch Niederländisch
 
Hermann Reiber

Hermann Reiber
Betriebsleitung

Tel.:
Fax: 
E-Mail:

+49-2431-97770-50
+49-2431-97770-75
hermann.reiber@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Ali-Kemal Karaagac

Ali-Kemal Karaagac
Produktionsleitung

Tel.:
Fax: 
E-Mail:

+49-2431-97770-51
+49-2431-97770-75
ali-kemal.karaagac@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglischTürkisch
 
Thomas Lönes

Thomas Lönes
M. Sc. / Konstruktionsleitung / Prokurist

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-672
+49-2431-97770-77
thomas.loenes@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Salahattin Egri

Salahattin Egri
IT-Leitung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-680
+49-2431-97770-73
salahattin.egri@schaaf-gmbh.com

Deutsch English Türkisch
 
Mustafa Almalla

Mustafa Almalla
B. Eng. / Softwareentwicklung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-647
+49-2431-97770-73
mustafa.almalla@schaaf-gmbh.com

Deutsch English
 
Margret Assmann

Margret Assmann
Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-26
+49-2431-97770-72
margret.assmann@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Muriel Carrez

Muriel Carrez
Vertrieb

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-15
+49-2431-97770-74
muriel.carrez@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglischFranzösisch
 
Nick Dammers

Nick Dammers
Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-0
+49-2431-97770-77
nick.dammers@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Nico Gers

Nico Gers
Auszubildender Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-684
+49-2431-97770-77
nico.gers@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Dennis Hansen

Dennis Hansen
EDV / IT

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-679
+49-2431-97770-73
dennis.hansen@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Fernando Hidalgo

Fernando Javier Hidalgo Nuñez
Technischer Vertrieb

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-617
+49-2431-97770-77
fernando.hidalgo@schaaf-gmbh.com

Englisch Spanisch
 
Niklas Horst

Niklas Horst
kfm. Abteilung / Trainee

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-687
+49-2431-97770-77
niklas.horst@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Jan Hortmanns

Jan Hortmanns
Auszubildender Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-642
+49-2431-97770-77
jan.hortmanns@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Dennis Jakobi

Dennis Jakobi
Arbeitsvorbereitung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-692
+49-2431-97770-78
dennis.jakobi@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Dennis Jäger

Dennis Jäger
Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-681
+49-2431-97770-72
dennis.jaeger@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Daniel Kleef

Daniel Kleef
M. Sc. Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-618
+49-2431-97770-77
daniel.kleef@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Ahmet Koc

Ahmet Koc
Einkauf

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-665
+49-2431-97770-76
ahmet.koc@schaaf-gmbh.com

Deutsch Deutsch Türkisch
 
Lennart Köllges

Lennart Köllges
Technischer Vertrieb

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-627
+49-2431-97770-72
lennart.koellges@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Christian Kokott

Christian Kokott
B.Sc. / EDV / IT

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-46
+49-2431-97770-77
christian.kokott@schaaf-gmbh.com

Deutsch English Polnisch
 
thomas kremer

Thomas Kremer
Konstruktion

Phone: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-663
+49-2431-97770-72
thomas.kremer@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Victoria Kremer

Victoria Kremer
Einkauf

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-661
+49-2431-97770-76
victoria.kremer@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Jannik Kviesgaard

Jannik Kviesgaard
B. Tec. Man. & Mar. Eng. / Technischer Vertrieb

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+45-53302062
+49-2431-97770-77
jannik.kviesgaard@schaaf-gmbh.com

EnglischDänisch
 
Fabienne Nottinger

Fabienne Nottinger
Auftragsabwicklung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-29
+49-2431-97770-77
fabienne.nottinger@schaaf-gmbh.com

GermanEnglishFrench
 
Marcel Pils

Marcel Pils
Auszubildender kfm. Abteilung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-690
+49-2431-97770-71
marcel.pils@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Robin Rechner

Robin Rechner
B. Sc. kfm. Abteilung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-18
+49-2431-97770-77
robin.rechner@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Helmut Reinmold

Dipl.-Ing. Helmut Reinmold
Technische Dokumentation

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-640
+49-2431-97770-72
helmut.reinmold@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Caroline Schmidt

Caroline Schmidt
Auszubildende kfm. Abteilung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-667
+49-2431-97770-71
caroline.schmidt@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Christian Schmidt

Christian Schmidt
kfm. Abteilung / Personal

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-14
+49-2431-97770-71
christian.schmidt@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Heike Schneider

Heike Schneider
kfm. Abteilung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-652
+49-2431-97770-71
heike.schneider@schaaf-gmbh.com

DeutschDeutsch
 
Axel Sieberichs

Axel Sieberichs
M. Sc. Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-689
+49-2431-97770-72
axel.sieberichs@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Ursula Spitz

Ursula Spitz
Sekretärin der Geschäftsleitung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-662
+49-2431-97770-74
ursula.spitz@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Dennis Valentin

Dennis Valentin
Auszubildender Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-686
+49-2431-97770-77
dennis.valentin@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Lynn Vohsen

Lynn Vohsen
Auszubildende Konstruktion

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-644
+49-2431-97770-77
lynn.vohsen@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Martin Wichary

Martin Wichary
kfm. Abteilung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-10
+49-2431-97770-71
martin.wichary@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Michael Wolf

Dipl.-Ing. Michael Wolf
Konstruktion / Berechnung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-31
+49-2431-97770-77
michael.wolf@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Mustafa Yildiz

Mustafa Yildiz
EDV / IT

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-0
+49-2431-97770-77
mustafa.yildiz@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Yong Yan

Yong Yan
kfm. Abteilung

Tel.: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-17
+49-2431-97770-71
yong.yan@schaaf-gmbh.com

Deutsch Deutsch Chinesisch