Kontakt

Anglais


Anglais | Russe | Espagnol | Français | Turque | Polonais | Chinois | Arabe | Néerlandais | Danois

Usine principale de production en Allemagne

Veuillez noter, que notre site Web sera disponible seulement en anglais, en allemand et en chinois mais n'hésitez pas à contacter notre personnel ayant la même langue maternelle que vous.
Merci beaucoup!

 
Ralf Köllges

Graduate Engineer Ralf Koellges
Directeur général

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-0
+49-2431-97770-77
ralf.koellges@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Martin Kamp

Graduate Engineer Martin Kamp
Concepteur technique / Agent autorisé

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-22
+49-2431-97770-72
martin.kamp@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Frank Ebel

M.B.A. Frank Ebel
Directeur commercial / Contrôleur / Agent autorisé / Authorized Officer

Téléphone: 
Fax:
Email:

+49-2431-97770-678
+49-2431-97770-71
frank.ebel@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Klaus Simons

Klaus Simons
Responsable conception électrique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-53
+49-2431-97770-75
klaus.simons@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Hermann Reiber

Hermann Reiber
Gestion de la qualité

Téléphone:
Fax: 
Email:

+49-2431-97770-50
+49-2431-97770-75
hermann.reiber@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Tobias Hamacher

Tobias Hamacher
Gestion de la qualité

Téléphone:
Fax: 
Email:

+49-2431-97770-668
+49-2431-97770-75
tobias.hamacher@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Stefan Thoenes

Stefan Thoenes
Responsable Achat / Agent autorisé

Téléphone: 
Fax:
Email:

+49-2431-97770-28
+49-2431-97770-76
stefan.thoenes@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Ali-Kemal Karaagac

Ali-Kemal Karaagac
Responsable de production

Téléphone:
Fax: 
Email:

+49-2431-97770-51
+49-2431-97770-75
ali.karaagac@schaaf-gmbh.com

GermanEnglishTürkisch
 
Thomas Loenes

Thomas Loenes
M. Eng. / Manager Technical Design

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-672
+49-2431-97770-77
thomas.loenes@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Salahattin Egri

Salahattin Egri
Directeur Service informatique

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-680
+49-2431-97770-73
salahattin.egri@schaaf-gmbh.com

Deutsch English Türkisch
 
Mustafa Almalla

Mustafa Almalla
B. Eng. / développeur de logiciels

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-647
+49-2431-97770-73
mustafa.almalla@schaaf-gmbh.com

Deutsch English
 
Margret Assmann

Margret Assmann
Concepteur technique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-26
+49-2431-97770-72
margret.assmann@schaaf-gmbh.com

GermanEnglisch
 
Muriel Carrez

Muriel Carrez
Ventes

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-15
+49-2431-97770-74
muriel.carrez@schaaf-gmbh.com

GermanEnglishFrench
 
Nick Dammers

Nick Dammers
Concepteur technique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-0
+49-2431-97770-77
nick.dammers@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Nico Gers

Nico Gers
Apprenti en conception technique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-684
+49-2431-97770-77
nico.gers@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Dennis Hansen

Dennis Hansen
EDP / Service informatique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-679
+49-2431-97770-73
dennis.hansen@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Fernando Hidalgo

Fernando Javier Hidalgo Nuñez
Technical Sales

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-617
+49-2431-97770-77
fernando.hidalgo@schaaf-gmbh.com

EnglishSpanish
 
Niklas Horst

Niklas Horst
Département commercial / Stagiaire

Téléphone: 
Fax:
Email:

+49-2431-97770-687
+49-2431-97770-77
niklas.horst@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Jan Hortmanns

Jan Hortmanns
Apprenti en Concepteur technique

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-642
+49-2431-97770-77
jan.hortmanns@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Dennis Jaeger

Dennis Jaeger
Concepteur technique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-681
+49-2431-97770-72
dennis.jaeger@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Alex Sieberichs

Dennis Jakobi
Ingéniérie des procédés

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-616
+49-2431-97770-78
dennis.jakobi@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Daniel Kleef

Daniel Kleef
M. Sc. / Concepteur technique

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-618
+49-2431-97770-77
daniel.kleef@schaaf-gmbh.com

GermanEnglisch
 
Ahmet Koc

Ahmet Koc
Purchase

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-665
+49-2431-97770-76
ahmet.koc@schaaf-gmbh.com

Deutsch Deutsch Türkisch
 
Lennart Koellges

Lennart Koellges
Ventes techniques

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-627
+49-2431-97770-72
lennart.koellges@schaaf-gmbh.com

GermanEnglisch
 
Christian Kokott

Christian Kokott
B.Sc. / Service informatique

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-46
+49-2431-97770-77
christian.kokott@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
thomas kremer

Thomas Kremer
Concepteur technique

Téléphone: 
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-663
+49-2431-97770-72
thomas.kremer@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Victoria Kremer

Victoria Kremer
Purchase

Téléphone: 
Fax:
Email:

+49-2431-97770-661
+49-2431-97770-77
victoria.kremer@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Thomas Loenes

Jannik Kviesgaard
B. Tec. Man. & Mar. Eng. / Technical Sales

Téléphone:
Fax:
Email:

+45-53302062
+49-2431-97770-77
jannik.kviesgaard@schaaf-gmbh.com

EnglischDänisch
 
Fabienne Nottinger

Fabienne Nottinger
Administration des ventes

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-29
+49-2431-97770-77
fabienne.nottinger@schaaf-gmbh.com

GermanEnglishFrench
 
Marcel Pils

Marcel Pils
Apprentice / Département commercial

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-690
+49-2431-97770-71
marcel.pils@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglisch
 
Robin Rechner

Robin Rechner
Département du service commercial

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-18
+49-2431-97770-77
robin.rechner@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Helmut Reinmold

Graduate Engineer Helmut Reinmold
Documentation technique

Téléphone.:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-640
+49-2431-97770-72
helmut.reinmold@schaaf-gmbh.com

Deutsch Englisch
 
Caroline Schmidt

Caroline Schmidt
Apprentice / Département commercial

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-667
+49-2431-97770-71
caroline.schmidt@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Christian Schmidt

Christian Schmidt
Département commercial

Téléphone: 
Fax:
Email:

+49-2431-97770-14
+49-2431-97770-71
christian.schmidt@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Heike Schneider

Heike Schneider
Département commercial

Téléphone: 
Fax:
Email:

+49-2431-97770-652
+49-2431-97770-71
heike.schneider@schaaf-gmbh.com

German English
 
Axel Sieberichs

Axel Sieberichs
Concepteur technique

Téléphone:
Fax:
E-Mail:

+49-2431-97770-689
+49-2431-97770-72
axel.sieberichs@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Ursula Spitz

Ursula Spitz
Secrétaire de direction

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-662
+49-2431-97770-74
ursula.spitz@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Dennis Valentin

Dennis Valentin
Apprentice Technical Design

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-686
+49-2431-97770-77
dennis.valentin@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Lynn Vohsen

Lynn Vohsen
Apprentice Technical Design

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-644
+49-2431-97770-77
lynn.vohsen@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Martin Wichary

Martin Wichary
Département commercial

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-10
+49-2431-97770-71
martin.wichary@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglish
 
Michael Wolf

Graduate Engineer Michael Wolf
Concepteur technique / Calculation

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-31
+49-2431-97770-77
michael.wolf@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Mustafa Yildiz

Mustafa Yildiz
Service informatique / Services

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-0
+49-2431-97770-77
mustafa.yildiz@schaaf-gmbh.com

GermanEnglish
 
Yong Yan

Yong Yan
Département commercial

Téléphone:
Fax:
Email:

+49-2431-97770-17
+49-2431-97770-71
yong.yan@schaaf-gmbh.com

DeutschEnglishChinesish